Кто и когда проверяет ОСАГО?

Многие говорят что обязательное страхование ОСАГО нужно только для того, чтобы не штрафовали полицейские. И большинство этих людей делают огромную ошибку, покупая полис автогражданки где-то на обочине дороги или у непонятных страховщиков, которые ставят неоправданно низкую цену.

Как говориться скупой платит дважды. А почему? Откроем Вам секрет: когда Вы страхуетесь, автомобиль попадает в общую базу застрахованных авто МТСБУ. При проверке полиса по базе может оказаться, что Вашего автомобиля в базе нет, и тогда будет понятно, что Ваш полис «левый». Следовательно, стараясь купить дешевій полис “от полиции” можно, но вы должны понимать что Вы выкинете деньги в мусор.

Логика людей, которые покупают дешевый полис не понятна. Ведь наверняка каждый понимает, что в случае какой либо аварии на 99% вероятно, что ему просто не выплатят деньги. А если человек пойдет с претензиями к этому страховщику или подаст на него в суд, то скорее всего либо того не будет на месте, либо он вообще скажет что ничем таким не занимается и что подпись вообще не его.

Так вот, кто же может проверить вашу страховку?

Вашу страховку ОСАГО спокойно может проверить полицейский или сотрудник ГАИ. В случае, если Вы нарушили правила, Вас остановит сотрудник полиции и в первую очередь он потребует у вас документы со страховкой. В том случае, если у вас не окажется страховки, Вы будете обязаны заплатить штраф.

Согласитесь, лучше заплатить раз в год за страховку, чем при каждой остановке оплачивать сумму штрафа.

Также обязательно проверяют автостраховку при очередном техосмотре. Без страховки ваша машина просто не пройдет техосмотр.

Думаю этой информации Вам хватит, чтобы понять где нужно страховать автомобиль и почему страхование на обочине обернется вам в копейку.

Итак, подведем основные итоги:

  1. Страховаться обязательно в надежной компании, которая никуда не съедет и вовремя выплатит вам деньги.

  2. Полис покупается не для отвода глаз полицейских, а для Вашей безопасности. Наверное, лишние траты денег никого не обрадуют.

  3. Платить деньги за штрафы – это дело тех, кто экономит. Вы обязаны иметь страховку ОСАГО - подходите к этому серьезно.

Не попадайтесь на мошенников. Оформить полис ОСАГО можно прямо на нашем сайте. Считайте актуальную цену и не платите штрафы зря.